Carioca 14-53125 

Imprimir

Competiciones Oficiales de Aire Libre - Temporada 2014-2015

Publicado en Ranking

Fecha Competición Ianseo Organizador Convocat. Inscrip. Seguridad Jueces Sorteo Resultados
VI Liga Provincial de Aire Libre          (Alicante)
boton clasificacion
29/03/15 1ª tirada.. 1A-LPA15 San Vicente Plano convocatoria1 inscripciones

Certificado

jueces sorteodianas resultados
12/04/15 2ª tirada.. 2A-LPA15 San Vicente Certificado  jueces
03/05/15 3ª tirada.. 3A-LPA15 Guardamar
V Liga Provincial de Aire Libre            (Castellón y Valencia)
boton clasificacion
29/03/15 1ª tirada.. 1A-LPV15 Arc Quart convocatoria1 inscripciones Certificado  jueces sorteodianas resultados
12/04/15 2ª tirada.. 2A-LPV15  Artemisa convocatoria1 Pdte. recibir jueces
03/05/15 3ª tirada.. 3A-LPV15  Carraixet
17/05/15 Cto. Provincial de Aire Libre (Alicante)                    PRVAA15 Aliarc
17/05/15 Cto. Provincial de Aire Libre (Castellón y Valencia)    PRVAV15 Carraixet
14/06/15 XXV Cto. Comunidad Valenciana de Tiro con Arco de Aire Libre              AUTAL15  San Vicente
25/07/15 Cto. Comunidad Valenciana de Tiro con Arco por Equipos de Club                    EQUIPO15 Arc Quart 
05/10/15 III Copa Federación Valenciana de Aire Libre                             CFEAL15  Arc Quart
COMPETICIONES NACIONAL POSTAL y LOCALES
28/03/15 C.A.D.U. CADU2015 U.P.V.  Pdte recibir jueces
26/04/15 1º Postal -XXX Trofeo Pepe Fagoaga - Round 1440
10/05/15 2º Postal - XII Trofeo José Carlos Mallorquí - Round 1440
IV Trofeo Ciudad de Valencia Arc Valencia
24/05/15 3º Postal - XXII Trofeo Miguel Soto - 2x70/2x50
X Trofeo Villa de Bétera Carraixet
21/06/15 4º Postal - XXII Trofeo Pérez Francés - 2x70/2x50
28/06/15 Trofeo San Vicente San Vicente
19/07/15 Trofeo San Onofre Arc Quart
06/09/15 Trofeo Virgen de Loreto  C.I.C.A.
CUADRO DE DISTANCIAS Y DIANAS (Aprobado por la FTACV)
Imprimir

Competiciones Oficiales de Bosque 3D - Temporada 2014-2015

Publicado en Ranking

Nombre de la Competición Club Organizador Fecha Convocatoria Inscrip. Seguridad Jueces Patrullas Resultados
Liga Comunidad Valenciana de Bosque 3D
1ª tirada         Anulada
2ª tirada Phantom 30/11/2014 convocatoria1     archery patrol Aplazado x Lluvia
3ª tirada  Morvedre 25/01/2015 convocatoria1     jueces resultados1
4ª tirada Artemisa  15/02/2015 convocatoria1   jueces   resultados1
5ª tirada Arc Valencia 22/03/2015 convocatoria1   Certificado jueces archery patrol IANSEO
resultados1
6ª tirada Phantom 19/04/2015 convocatoria1    Pdte. recibir      
7ª tirada Arc Valencia 31/05/2015          
Clasificación ... boton clasificacion
Campeonato Comunidad Valenciana de Recorrido de Bosque 3D y por Equipos Phantom 21/06/2015          
Imprimir

Impuesto de Sociedades para Entidades sin ánimo de lucro

Publicado en Noticias

Buenas noticias parta nuestros Clubes:

El sábado pasado se publicó la nueva modificación de la reciente reforma por la que se obligaba a todas las entidades sin ánimo de lucro a presentar la declaración del Impuesto de Sociedades.

Los requisitos a cumplir para ser excluidos de la obligación de presentar la declaración del Impuesto de Sociedades son:

1.- Que sus ingresos totales no superen los 50.000 euros anuales   (antes de la reforma eran 100.000 euros) .  

2.- Que los ingresos correspondientes a rentas no exentas no superen 2.000 euros anuales.

3.- Que todas las rentas no exentas que obtengan estén sometidas a retención.

Esta modificación entra en vigor para los periodos impositivos que se inicien a partir del 1 de enero de 2015.

Imprimir

III Copa Federación de Sala

Publicado en Noticias

El pasado domingo 22 de febrero tuvo lugar la tercera edición de la Copa Federación de Sala, tirada de carácter social que contribuye con alimentos no perecederos a los servicios sociales de la población donde se organiza.

En esta edición los campeones de la Copa son:

Arco Recurvo: Juan Carlos González del Rio, Arc Quart

Arco Compuesto: José Torró Férriz, CTA Villena

Arco Recurvo, menores de 14 años: Ángel Hermida Carbonell, Arco Raspeig

Arco Estándar, 1er Clasificado: Sebastian Warmuz, Carraixet

Arco Instintivo: Javier Terol Piqueras, Ducal Arch

Arco Long Bow, 1ª Clasificada: María José Jiménez Fortea, CTA Tarongers

Arco Desnudo: Luis Cano Navarro, Arc Quart

Enhorabuena a todos los campeones y 1º clasificados.